Пятница, 29.03.2024, 01:51 Приветствую вас Гость | Группа "Гости" 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Neo, xXxSh@dowxXx  
delphicode » Обсуждения » Остальные языки программирования » [MASM32] Шифрование общения проги с хостом
[MASM32] Шифрование общения проги с хостом
MASДата: Пятница, 18.07.2014, 16:44 | Сообщение # 1
Участник
Зарегистрирован: 16.08.2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
Шифрование общения проги с хостом алгоритмом RC4 в MASM32, xXxSh@dowxXx говорил что нужно шифровать, я это знаю, но как.. Кто нибудь это осуществлял в masm32, покажите, с шифрованием (и с криптовкой) разобраться нужно, раз и на всегда. Хотя на всегда на вряд ли) выходят все новее windows'ы.

За одну ночь нельзя изменить свою жизнь, но за одну ночь можно изменить мысли которые изменят твою жизнь. (MAS)
 
xXxSh@dowxXxДата: Пятница, 18.07.2014, 17:24 | Сообщение # 2
Авторитетный
Зарегистрирован: 22.01.2012
Группа: Модераторы
Сообщений: 702
Статус: Offline
Цитата MAS ()
выходят все новее windows'ы

OC тут практически не имеет особого значения, общение с шифрованием можно наладить на любой платформе с любым мало мальски функциональным оборудованием на котором есть возможность выхода в сеть и запуск запрограммированного кода, будь то скрипт или программа, подойдут даже мобильные устройства на разных ОС, так же подойдут мини\микро ПК по типу Rapsberry PI, Ардуино и тп., все что угодно можно настроить на работу, другое дело есть ли в этом особый смысл.

А что касается шифрования, к сожалению я этим не занимался толком, ничего дельного подсказать пока не могу, может кто другой что подскажет.
 
Волк-1024Дата: Пятница, 18.07.2014, 21:43 | Сообщение # 3
Авторитетный
Зарегистрирован: 24.07.2011
Группа: Модераторы
Сообщений: 469
Статус: Offline
Я делал RC4 шифрование на масме. Но пока что ничем помочь не могу, т.к компа нету

Pascal, C\C++, Assembler, Python
 
Anton93Дата: Пятница, 18.07.2014, 22:06 | Сообщение # 4
Продвинутый
Зарегистрирован: 06.01.2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Статус: Offline
MAS, а можно вопрос? зачем идти на такой изврат и писать это дело на MASM'e? smile
прибегать к низкоуровневому программированию необходимо только в случаях, когда языки высокого уровня бессильны в поставленной задаче. Если хочешь чистый код, пиши на Си. компилятор прекрасно его оптимизирует (имею ввиду в плане трансляции, а не в плане кривых алгоритмов). при дизассмблинге не будет мусора.


ICQ: 41896
 
MASДата: Суббота, 19.07.2014, 12:53 | Сообщение # 5
Участник
Зарегистрирован: 16.08.2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
Цитата Волк-1024 ()
Я делал RC4 шифрование на масме. Но пока что ничем помочь не могу, т.к компа нету

Да я знаю, отдыхаешь на пляже вроде? smile

Добавлено (19.07.2014, 12:53)
---------------------------------------------

Цитата Anton93 ()
зачем идти на такой изврат и писать это дело на MASM'e? smile

На MASM32 только есть код, к тому же его аваст пропускает и dr web остальные не тестил, по этому хотел на MASM32, +антивиры вроде проги на C++ чаще палят, чем на asm, к C++ я недавно подключился. Ты имеешь в виду visual C++?
Кинь ссыль на на ту Си через которую ты предлагаешь мне написать, если не трудно (вроде на форуме можно такие ссылки кидать)


За одну ночь нельзя изменить свою жизнь, но за одну ночь можно изменить мысли которые изменят твою жизнь. (MAS)
 
xXxSh@dowxXxДата: Суббота, 19.07.2014, 19:52 | Сообщение # 6
Авторитетный
Зарегистрирован: 22.01.2012
Группа: Модераторы
Сообщений: 702
Статус: Offline
Цитата MAS ()
Ты имеешь в виду visual C++?

их много, есть Borland C++ \ Microsoft Visual C++ \ Oracle Solaris Studio C++ \ Turbo C++ \ GNU C++ и другие, выбирай что тебе больше понравится, я бы выбирал наверное между Borland C++ и Microsoft Visual C++ говорят вроде ничего, хотя как знать, а вобще как я понимаю С++ это своего рода выходец из обычного С хотя могу и ошибаться.
 
d4rkzyДата: Суббота, 19.07.2014, 20:19 | Сообщение # 7
Постоянный
Зарегистрирован: 15.11.2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Статус: Offline
Цитата xXxSh@dowxXx ()
их много, есть Borland C++ \ Microsoft Visual C++ \ Oracle Solaris Studio C++ \ Turbo C++ \ GNU C++ и другие, выбирай что тебе больше понравится, я бы выбирал наверное между Borland C++ и Microsoft Visual C++ говорят вроде ничего, хотя как знать, а вобще как я понимаю С++ это своего рода выходец из обычного С хотя могу и ошибаться.

Раз уж тему подняли, если ли разница между Delphi и Borland C++? Если есть, то какие? Помогут ли знания дельфи в изучение Borland c++?

Цитата MAS ()
Шифрование общения проги с хостом алгоритмом RC4 в MASM32, xXxSh@dowxXx говорил что нужно шифровать, я это знаю, но как.. Кто нибудь это осуществлял в masm32, покажите, с шифрованием (и с криптовкой) разобраться нужно, раз и на всегда. Хотя на всегда на вряд ли) выходят все новее windows'ы.

Зачем масм использовать для таких целей?? Все это можно сделать в дельфи не уступая асму.
Приложения палятся одинаково хоть С++ хоть дельфи хоть асм, важны РУКИ и МОЗГ что бы писать красивый уникальный код а не COPY&PASTE

Автор: Я пишу своего бота на дельфи, размер ехешника выходит 3кб (без компроссоров и прочей ху...) Поставил шифрование, и связь со сервером, та же хрень выйдет и на масме
 
Волк-1024Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 12:59 | Сообщение # 8
Авторитетный
Зарегистрирован: 24.07.2011
Группа: Модераторы
Сообщений: 469
Статус: Offline
Цитата
отдыхаешь на пляже вроде?

Да, на прекрасных пляжах Крыма)

А так...между C++ и Delphi очень мало общего и, вероятнее всего, делфя не шибко поспособствует быстрому изучению C++. По крайней мере, мне не поспособствовала.

Бот на Делфи и 3кб веса? Не может быть. Всё равно на диске будет занимать 4кб. И 4кб, как я понял, это всего лишь абсолютно пустой файл, т.е тупо пустая кодовая секция. Не понятно, как в такой размер можно уместить какой-либо функционал.


Pascal, C\C++, Assembler, Python
 
delphicode » Обсуждения » Остальные языки программирования » [MASM32] Шифрование общения проги с хостом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

delphicode.ru © 2008 - 2024 Хостинг от uCoz