Пятница, 29.03.2024, 13:16 Приветствую вас Гость | Группа "Гости" 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Neo, xXxSh@dowxXx  
delphicode » Обсуждения » Остальные языки программирования » [JAVA] Полезные технические решения (разные приблуды)
[JAVA] Полезные технические решения
xXxSh@dowxXxДата: Суббота, 16.06.2012, 15:37 | Сообщение # 1
Авторитетный
Зарегистрирован: 22.01.2012
Группа: Модераторы
Сообщений: 702
Статус: Offline
Всем привет!

Возникла у меня как то давно идея сделать что то вроде домашней сигнализации, ну мало ли в отпуск уеду, дома никого и все такое, разные ситуации бывают...
так вот, в поисках истины и дешевизны решения наткнулся я на такую статью Лазорная сигнализация своими руками, вполне так себе прилично получается если еще до ума довести, тем более если у тебя комп постоянно включен, можно вобще ICQ уведомление сделать, так сказать дешево и работает smile

Но на этом мой инстинкт, познавать что то технически новое, не остановился..., и тогда увидев в магазине SMS-розетку, я решил что нужно сделать что то подобное и конечно гораздо дешевле чем ту цену которую они хотят за услуги связи между этой розеткой и пользователем, не говоря уже о том что сама розетка стоит не дешево, так вот, сегодня мне удалось смастерить нечто под названием USB-розетка biggrin , да да, именно USB, делал я её из старой оптической мышки, суть её в том что она подключается к любому USB в комп, естественно драйвер на мышку всегда есть в ОС и он автоматом её определяет как HID устройство, далее мы просто можем отключать конкретно этот USB вход через любой USB Viewer, и наша розетка успешно отрубает все что через нее было подключено, сейчас наверное многие скажут, ЭТО ГОН! потому что все знают что программным способом питание на USB не отключить, да скажу я вам, программным способом питание отключить нельзя, НО!!! кто вам сказал что на мышке нет драйвера который в собственной цепи не отрубает напряжение, сами убедитесь, когда вы отключаете USB с оптической мышкой, у нее тут же отключается лампочка красненькая, вот это то я и использовал...

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ!!! за то что столько лишнего текста, просто решил может кому то будет интересно, по просьбам конечно могу сделать небольшой мануальчик как примерно это все работает...

А ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! Мы же все таки хотим не USB розетку зависящую полностью от компьютера, не будем же мы везде с розеткой тоскать еще и ноут к примеру, нет конечно, поэтому мое коварное воображение повело меня еще дальше tongue
И тогда мне пришла в голову мысль, а почему бы не взять за часть будущего прибора какой нибудь дешевенький мобильный с поддержкой Java приложений, сейчас можно много дешевеньких мобил найти даже в магазинах по 500-800 руб у нас например, написать java приложение на него, с функцией просмотра входящих смс сообщений и их фильтрации по тексту, например если нам приходит смс от оператора или еще кого либо мы молчим, ничего не делаем, а если от нас с нашим заранее заготовленным текстом например ВКЛ или ВЫКЛ то тогда запускать функцию вибрации, а уже дальше как прикрепить контакты к моторчику и как ограничить его ход что бы он обороты не наматывал думаю не сложно догадаться, самое главное это написать java приложение, пока что на этом я застопорился, есть среди нас знатоки JAVA?

В чем должна заключаться работа JAVA приложения, оно должно (по возможности) принимать смс сообщение с одного номера, хотя можно и с любого, фильтровать левые сообщения, как например от оператора сети или с других номеров, на правильное сообщение реагировать вибрацией, при том что в самом телефоне вибрация на входящем звонке или смс стоять не должна!

ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ!!!


Сообщение отредактировал xXxSh@dowxXx - Суббота, 16.06.2012, 15:53
 
C@TДата: Воскресенье, 17.06.2012, 11:53 | Сообщение # 2
Авторитетный
Зарегистрирован: 06.03.2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 265
Статус: Offline
В чем должна заключаться работа JAVA приложения, оно должно (по возможности) принимать смс сообщение с одного номера, хотя можно и с любого, фильтровать левые сообщения, как например от оператора сети или с других номеров, на правильное сообщение реагировать вибрацией, при том что в самом телефоне вибрация на входящем звонке или смс стоять не должна!

через любой(разлоченный) 3g модем можно принять смс сообщение, могу даж исходничком поделится, но только на C++(на дэлфи при желании можно переписать)
 
cool1Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 13:30 | Сообщение # 3
Участник
Зарегистрирован: 14.07.2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Статус: Offline
блин а ни у кого нет идей насчет телефона, как выше описал xXxSh@dowxXx.
Идея довольно интерестная...
Т.к. можно даже попробовать сделать какую-нибудь машинку, ту жу сигнализацию и еще много разных вещей.
Небольшая проблема: такие дешевые телефоны по 500руб не имеют USB - это значит что у них нет возможности устанавливать приложения. Для таких телефонов придется прошивку писать или как то свои приложения загружать (хотя у них фактически нет памяти) так что телефоны по 500руб не подойдут.
Вобщем ув. Java кодеры, немогли бы вы накодить/поделиться исходничком приложения, которое будет считывать текст смсок и если текст смски равен там допустим ^ОК777^, то телефон включает вибрацию.
Если вы решили это накодить и задумались о телефоне под который нужно кодить, то найдите пожалуйсто самое дешевое что найдете))) biggrin
Заранее благодарен.
Quote (C@T)
через любой(разлоченный) 3g модем можно принять смс сообщение, могу даж исходничком поделится, но только на C++(на дэлфи при желании можно переписать)

А как в него эту программу залить? Нужно будет программатор к LPT порту делать? Или есть программы?
Идея тож интересная, но трабл в том, что модем от юсбишки питается... Переделывать его под сеть запарно. (Т.к. там + - искать, напряжение нужное подавать так что это не очень хорошо, но можно над этим подумать только чуть чуть в другую сторону ну например как то сделать USB розеточку от батареек хотябы кроны)
А еще насчет твоей программки, можешь ли ты ее чуть переписать чтоб она работала так:
Принимает смску с кодом, и модем маргает своим диодом. Желательно под мегафон модем.
 
xXxSh@dowxXxДата: Воскресенье, 17.06.2012, 23:05 | Сообщение # 4
Авторитетный
Зарегистрирован: 22.01.2012
Группа: Модераторы
Сообщений: 702
Статус: Offline
По поводу идеи с использованием 3g модема,к сожалению я не представляю как можно переделать его так что бы он мог отправлять ответные смс со статусом вкл или выкл наша розетка,без подключения его к компу через юсб,а как говорилось ранее,нам не хотелось бы таскать с собой сторонние устройства типа ноута, что касается дешевых телефонов,я свой старый самсунг x700 покупал за 1000р 4 года назад,если не больше,у него есть и камера и флешка и юсб шнур и поддержка джава,учитывайте тот факт что сейчас с выходом новых смартов на андроиде все старые мобилы уходят с рынка и их гонят с продаж по дешевке,так что подходящий аппарат я и сам вам найду,это не проблема,главное jаvа приложение написать рабочее..

Сообщение отредактировал xXxSh@dowxXx - Воскресенье, 17.06.2012, 23:09
 
xXxSh@dowxXxДата: Среда, 25.07.2012, 10:30 | Сообщение # 5
Авторитетный
Зарегистрирован: 22.01.2012
Группа: Модераторы
Сообщений: 702
Статус: Offline
И снова здравствуйте smile

В общем благодаря вот этому ресурсу Boolean.name и нашим соотечественникам которые взялись за дальнейшее развитие "MIDletPascal", мне удалось все таки разобраться как написать приложение отправляющее смс с определенным текстом на определенный номер, честно говоря после Delphi работать с паскалем думаю ни у кого труда не составило бы), в чем главная польза "MIDletPascal", а его главная польза как раз в том что зная хотя бы Pascal вы можете писать вполне рабочие и даже совсем не хилые приложения (мидлеты) на Java...

Так вот для того что бы реализовать выше задуманное в этой теме, хотелось бы разобраться с последней оставшейся не понятной для меня функцией перехвата входящих смс, или хотя бы чтение текста смс из памяти телефона...

Покопавшись по различным форумам выяснилось что Java ограничен в таких возможностях, что меня сильно удивило, но все же мне удалось нарыть кое какие статьи и даже либу с классом для работы с перехватом смс, вот пара тем по этому поводу Чтение входящих СМС, Lib_sms надо бы разобраться, кто может помочь?

Задача: Разобраться и добавить нашему Java приложению (мидлету) возможность читать входящие смс!

Все что может потребоваться:
MIDletPascal 2.2 + русская справка в справке так же можно найти необходимые исходники и примеры по встроенным функциям...
KEmulator_lite_v097 эмулятор для проверки и тестирования написанных вами мидлетов (приложений) до их загрузки на телефон.


Сообщение отредактировал xXxSh@dowxXx - Среда, 25.07.2012, 10:52
 
delphicode » Обсуждения » Остальные языки программирования » [JAVA] Полезные технические решения (разные приблуды)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

delphicode.ru © 2008 - 2024 Хостинг от uCoz