Четверг, 25.04.2024, 11:19 Приветствую вас Гость | Группа "Гости" 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Anton93  
delphicode » Обсуждения » delphicode.ru (бывший delfcode.ru) » Новый хостинг :-3 (delfcode..ru)
Новый хостинг :-3
link993Дата: Пятница, 23.11.2012, 18:11 | Сообщение # 1
Участник
Зарегистрирован: 13.02.2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Статус: Offline
Увидел сообщения ребят в теме ниже и создал основную тему для обсуждения. Сайту нужен новый хостинг и движок! Может дружно скинемся по 50 рублей? Какие идеи на эту тему будут?
 
Marra_KeshДата: Пятница, 23.11.2012, 18:35 | Сообщение # 2
Постоянный
Зарегистрирован: 19.12.2009
Группа: Модераторы
Сообщений: 182
Статус: Offline
Я только ЗА! 50 рублей+1 КОПiНКА
 
NeoДата: Пятница, 23.11.2012, 18:43 | Сообщение # 3
Модератор
Зарегистрирован: 04.05.2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 317
Статус: Offline
Ну вы что,ребята!Это такая морока переносить сайт с хостинга на хостинг!Делать бэкапы сайта,базы,потом восстанавливать всё это на новом хостинге,решать новые проблемы и тд.На это столько сил надо потратить,так что уж не знаю,будет ли у администратора столько времени или нет...
 
antbertДата: Пятница, 23.11.2012, 21:46 | Сообщение # 4
Участник
Зарегистрирован: 19.09.2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Конечно проблем будет куча, но как итог - можно получить красивый, многофункциональный форум. С нормальной защитой от спама, возможностью каждому вести свой маленький бложек, хайдами, интерфейсом и т.д и т.п.
Если администрация видит в форуме перспективу - значит чем раньше она захочет перейти, тем лучше.
 
link993Дата: Пятница, 23.11.2012, 22:01 | Сообщение # 5
Участник
Зарегистрирован: 13.02.2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Статус: Offline
Я думаю эти труды будут стоить того. Взять маленький вдс в России (чтоб пинг нормальный был) и на нем все разместить. Это и пхп скрипты и полный контроль...
 
Don_DiegoДата: Пятница, 23.11.2012, 22:27 | Сообщение # 6
Продвинутый
Зарегистрирован: 16.04.2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Статус: Offline
Если уже начинать обсуждение, то стоит начинать с конкретной информации. Сколько стоит хост/домен? Какой объем доступного места, характеристики, подойдут ли тут? Потом уже исходить где взять нужную сумму.
Трудности переноса конечно будут, но тут несомненно есть люди, которые смогут это сделать.
Лично мне например больше всего нравиться движок форумов vBulletin.
 
antbertДата: Пятница, 23.11.2012, 23:08 | Сообщение # 7
Участник
Зарегистрирован: 19.09.2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quote (Don_Diego)
Если уже начинать обсуждение, то стоит начинать с конкретной информации. Сколько стоит хост/домен? Какой объем доступного места, характеристики, подойдут ли тут? Потом уже исходить где взять нужную сумму.
Трудности переноса конечно будут, но тут несомненно есть люди, которые смогут это сделать.
Лично мне например больше всего нравиться движок форумов vBulletin.


Один из самых многофункциональных, рассчитанных на большое количество посетителей, но дико дырявый. С ним нужно будет не один месяц поработать, если имеешь доступы к дырам, прежде чем переходить.
 
Волк-1024Дата: Пятница, 23.11.2012, 23:49 | Сообщение # 8
Авторитетный
Зарегистрирован: 24.07.2011
Группа: Модераторы
Сообщений: 469
Статус: Offline
Можно попробовать какой-нибудь занулённый Data Live Engine.
 
Don_DiegoДата: Суббота, 24.11.2012, 00:05 | Сообщение # 9
Продвинутый
Зарегистрирован: 16.04.2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Статус: Offline
Quote (antbert)
Один из самых многофункциональных, рассчитанных на большое количество посетителей, но дико дырявый. С ним нужно будет не один месяц поработать, если имеешь доступы к дырам, прежде чем переходить.

Все же решетом был IPB 1.x.x, но с переходом к версии 2.x.x и выше он перестал быть таким решетом.
 
antbertДата: Суббота, 24.11.2012, 00:54 | Сообщение # 10
Участник
Зарегистрирован: 19.09.2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quote (Don_Diego)
Все же решетом был IPB 1.x.x, но с переходом к версии 2.x.x и выше он перестал быть таким решетом.


Он как был дерьмом, так и остался. Имхо разумеется.
 
xXxSh@dowxXxДата: Суббота, 24.11.2012, 13:12 | Сообщение # 11
Авторитетный
Зарегистрирован: 22.01.2012
Группа: Модераторы
Сообщений: 702
Статус: Offline
На сколько мне известно, сейчас очень большое количество хостингов уязвимы, так что ребят смотрите сами, выберайте какой по лучше и безопаснее, основные значения конечно же это пропускной канал (пинг), ну и хороший постоянно обновляющийся движок и прочие приблуды...
 
C@TДата: Суббота, 24.11.2012, 14:40 | Сообщение # 12
Авторитетный
Зарегистрирован: 06.03.2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 265
Статус: Offline
Да выбрать хостинг это не самое сложное, можно взять не дорогой хостинг(ведь у нас посещалка не превышает 100 человек в день, примерно) у какого то крупного хостера, там будет и анти ддос и нормальный сапорт + хорошее серверное ПО.

А вот перенести сайт на новую IDE будет проблематично, правда думаю тут же ж кодеры сидят и можно будет написать парсерры для того что бы спарсить темы на нашем форуме и прочее smile
если уж собрались переезжать, то можно было бы предложить кто что может сделать для того что бы помочь переезду smile

я готов помочь с хостингом(купить и оплачивать) и написанием парсеров smile

P.S вопрос админу, про то где у него куплен домен и если он куплен у юкоза, можно и в нем менять ns сервера ?
 
xXxSh@dowxXxДата: Суббота, 24.11.2012, 14:48 | Сообщение # 13
Авторитетный
Зарегистрирован: 22.01.2012
Группа: Модераторы
Сообщений: 702
Статус: Offline
Quote (C@T)
P.S вопрос админу, про то где у него куплен домен и если он куплен у юкоза, можно и в нем менять ns сервера ?


а разве тут что то куплено?
uCoz же вроде бесплатный хостинг, или уже нет? wacko

PS: я всеми руками за помощь в переезде, если что только кликните wink


Сообщение отредактировал xXxSh@dowxXx - Суббота, 24.11.2012, 14:49
 
GReIIIHuKДата: Суббота, 24.11.2012, 17:45 | Сообщение # 14
Участник
Зарегистрирован: 15.05.2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Статус: Offline
Quote (xXxSh@dowxXx)
P.S вопрос админу, про то где у него куплен домен и если он куплен у юкоза, можно и в нем менять ns сервера ?

а разве тут что то куплено?
uCoz же вроде бесплатный хостинг, или уже нет?

PS: я всеми руками за помощь в переезде, если что только кликните


Ucoz бесплатный хостинг, частично. За домен нужно платить, в противном случае было бы примерно это: Delfcode.ucoz.ru
На бесплатном хостинге, естественно, куча рекламы. За это тоже нужно платить(убрана реклама справа вверху и в форуме(отдельно)).
Вот это все, что я знаю.

Что насчет переноса сайта на другой хостинг - я не имею здесь активной позиции. Проще говоря, мне все равно. Меня интересует содержимое, а не оболочка. Хоть он на бесплатном хостинге со стандартным шаблоном, хоть на сайте с php поддержкой и очень красивым форумом. Здесь форум достаточно хорошо сделан, здесь очень много вопросов и ответов. Это придает сайту, так называемую, пикантность. Сразу намеривает проблема с "раскруткой" сайта. Для начала нужно полностью заполнить сайт информацией и только потом обращаться по новой во все поисковые системы. И еще, небольшой совет, если все таки решитесь переносить - оставьте этот сайт для пере направления пользователей на более новый сайт. Пусть постоит так месяц, два, можно три. Все, кто посещает сайт частенько, будут в курсе событий. Остальные пользователи и гости смогут найти уже по поиску. Название, я надеюсь, останется таким же?


Сообщение отредактировал GReIIIHuK - Суббота, 24.11.2012, 17:46
 
antbertДата: Суббота, 24.11.2012, 18:04 | Сообщение # 15
Участник
Зарегистрирован: 19.09.2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quote (GReIIIHuK)
Ucoz бесплатный хостинг, частично. За домен нужно платить, в противном случае было бы примерно это: Delfcode.ucoz.ru
На бесплатном хостинге, естественно, куча рекламы. За это тоже нужно платить(убрана реклама справа вверху и в форуме(отдельно)).
Вот это все, что я знаю.

Что насчет переноса сайта на другой хостинг - я не имею здесь активной позиции. Проще говоря, мне все равно. Меня интересует содержимое, а не оболочка. Хоть он на бесплатном хостинге со стандартным шаблоном, хоть на сайте с php поддержкой и очень красивым форумом. Здесь форум достаточно хорошо сделан, здесь очень много вопросов и ответов. Это придает сайту, так называемую, пикантность. Сразу намеривает проблема с "раскруткой" сайта. Для начала нужно полностью заполнить сайт информацией и только потом обращаться по новой во все поисковые системы. И еще, небольшой совет, если все таки решитесь переносить - оставьте этот сайт для пере направления пользователей на более новый сайт. Пусть постоит так месяц, два, можно три. Все, кто посещает сайт частенько, будут в курсе событий. Остальные пользователи и гости смогут найти уже по поиску. Название, я надеюсь, останется таким же?


Без б.д ничего не может быть перенесено - главное в форуме есть материал, а не оболочка, как выше написано.
 
link993Дата: Суббота, 24.11.2012, 20:58 | Сообщение # 16
Участник
Зарегистрирован: 13.02.2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Статус: Offline
Без dolphin,a мы ничего не решим. Надо ждать его. GReIIIHuK, а зачем этот сайт оставлять для перенаправления? Просто домен перенести и все по нему будут на новый сайт попадать.
 
dolphinДата: Воскресенье, 25.11.2012, 19:13 | Сообщение # 17
Администратор
Сообщений: 906
Статус: Offline
А чем вам этот непонраву? Вроде бы средств пока хватает на отключение рекламы, а в остальном он никогда не подводил.

для справки:

аренда домена delfcode.ru - 100 руб в год
дисковое пространство - 568 мб. из 1216 мб. использовано (бесплатно)


про рекламу
Прикрепления: 8026181.jpg (23.7 Kb)


Сообщение отредактировал dolphin - Воскресенье, 25.11.2012, 19:20
 
antbertДата: Воскресенье, 25.11.2012, 22:10 | Сообщение # 18
Участник
Зарегистрирован: 19.09.2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Убогий дизайн/функциональность. Сразу узнается отвратные шаблоны Юкоза.
Откуда вообще взялась идея сделать все ярко-красным? Глаза и мозг устают.
Вы не в курсе видимо про беспричинные отключения сайтов с Юкоза, без возврата б.д и прочих данных.
 
dolphinДата: Воскресенье, 25.11.2012, 23:08 | Сообщение # 19
Администратор
Сообщений: 906
Статус: Offline
antbert, Можете дать адрес или адреса сайтов (в личку) который считается эталонным для вас?

Quote (antbert)
ярко-красным? Глаза и мозг устают.

На эту тему я уже создавал опрос. Мне кажется вам ясно как отреагировало большинство.

Quote (antbert)
беспричинные отключения сайтов с Юкоза, без возврата б.д и прочих данных.

За ~ 4 года работы сайта такого не было. Хотя по началу опасения были. База раз в несколько месяцев сохраняется на дом. пк.


Сообщение отредактировал dolphin - Воскресенье, 25.11.2012, 23:09
 
antbertДата: Воскресенье, 25.11.2012, 23:59 | Сообщение # 20
Участник
Зарегистрирован: 19.09.2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Зачем сайт - я могу описать образ, который, грубо говоря, считается попросту эталонным не только в рунете, а в мире.
Спокойные, приятные глазу гаммы цветов. Ничего резкого, "вырви-глаз".
А подобные цветовые схемы, не в обиду будет сказано, лишь отталкивают посетителей, вредят зрению и нервной системе.

Это до первого заявления - проверено мною. Хостинг попросту выкидывает. На мой взгляд - чем меньше зависимостей, тем лучше.
По сути какой хостинг - разницы никакой, если доменное имя зарегистрировано в независимом месте - dns переносятся быстро.
Но вот по поводу интерфейсов и функционала - юкоз и в частности данный сайт - позади. Опять же имхо.


Сообщение отредактировал antbert - Понедельник, 26.11.2012, 00:00
 
Don_DiegoДата: Понедельник, 26.11.2012, 00:07 | Сообщение # 21
Продвинутый
Зарегистрирован: 16.04.2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Статус: Offline
Quote (dolphin)
На эту тему я уже создавал опрос. Мне кажется вам ясно как отреагировало большинство.

Вот честно скажу... Я предлагал сделать функцию смены стиля форума. Но не знаю: на этом движке такое возможно или нет? Он то конечно смотрится сейчас резво, стильно, красиво. Но с практической точки зрения выглядит не очень удобно, потому что человеческому глазу легче всего читать черные буквы на белом фоне. Или почему все книги печатаются черными чернилами на белых листках? smile
Вот, у меня только одно было замечание по форуму, остальное все устраивает.


Сообщение отредактировал Don_Diego - Понедельник, 26.11.2012, 00:08
 
xXxSh@dowxXxДата: Понедельник, 26.11.2012, 00:26 | Сообщение # 22
Авторитетный
Зарегистрирован: 22.01.2012
Группа: Модераторы
Сообщений: 702
Статус: Offline
Quote (Don_Diego)
Вот честно скажу... Я предлагал сделать функцию смены стиля форума. Но не знаю: на этом движке такое возможно или нет? Он то конечно смотрится сейчас резво, стильно, красиво. Но с практической точки зрения выглядит не очень удобно, потому что человеческому глазу легче всего читать черные буквы на белом фоне. Или почему все книги печатаются черными чернилами на белых листках? smile
Вот, у меня только одно было замечание по форуму, остальное все устраивает.

+ Согласен)

а по поводу функционала, сайт сейчас функционирует нормально только потому что еще никому не было дела до него, я могу привести не один пример простейшего скрипта который глушит напрочь любую тему на форуме...
Собственно я об этом Вам, администрации имеется ввиду, уже ни раз писал и в ЛС и в общие темы... moil

PS: ни кто меня не слушает tomato cry


Сообщение отредактировал xXxSh@dowxXx - Понедельник, 26.11.2012, 00:26
 
link993Дата: Понедельник, 26.11.2012, 18:14 | Сообщение # 23
Участник
Зарегистрирован: 13.02.2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Статус: Offline
Да, дыр много у юкоза + быстродействие не очень, трафик сильно жрет. На новом хосте поставить движок нормальный, чтобы форум и мобильный был и для пк, я думаю отлично будет.
 
ms301Дата: Среда, 28.11.2012, 02:14 | Сообщение # 24
Постоянный
Зарегистрирован: 28.11.2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус: Offline
Если все таки надумаете переносить сайт на другую ЦМС-попробуйте русифицированный движок дискуз Х2.5 (разработчики-китайцы).
 
C@TДата: Среда, 28.11.2012, 02:38 | Сообщение # 25
Авторитетный
Зарегистрирован: 06.03.2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 265
Статус: Offline
если переносить сайт на движок с поддержкой пхп, тогда можно сделать к примеру онлайн сервисы, которые обычно нехило поднимают посещалку, реализацию тех же сервисов можно сделать полуоткрытой, типа кидать в тему на форуме или в личку админу или модеру какую то идею сервиса и реализацию, естественно все это модерируется и сервис ставится на сайт, тем самым принося пользу людям и приглашая к нам новых посетителей

P.S хостинг можно для начала взять за 1$ За месяц, с нашей текущей посещалкой он справится без проблем, рекламы само собой не будет, и самое главное, появляется возможность делать что захочется а не ограничиваться каким то конструктором smile
 
delphicode » Обсуждения » delphicode.ru (бывший delfcode.ru) » Новый хостинг :-3 (delfcode..ru)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

delphicode.ru © 2008 - 2024 Хостинг от uCoz