Пятница, 29.03.2024, 18:12 Приветствую вас Гость | Группа "Гости" 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anton93  
delphicode » Обсуждения » Программы » Hash Decoder (GPU Bruteforce)
Hash Decoder
xXxSh@dowxXxДата: Воскресенье, 30.06.2013, 20:38 | Сообщение # 1
Авторитетный
Зарегистрирован: 22.01.2012
Группа: Модераторы
Сообщений: 702
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!

на днях занялся расшифровкой хешей (в основном MD5 hash), но собственно как и раньше я в очередной раз убедился в том что всеми нами любимые онлайн декодеры (сайты с базами уже расшифрованных md5 hash) до сих пор не содержат в своих базах большинство более менее стойких паролей (паролей с символами в разных регистрах или символы + цифры средней длины), вобщем получилось так что на 50 вполне нормальных хешей я не получил ни одного ответа с онлайн декодировщиков, ну собственно этого и следовало ожидать...

естественно я даже не успел расстроиться, ведь технологии не стоят на месте и уже давно для математических расчетов и операций используются все новые и новые технологии совместимости ЦП + ГП, погуглив я нешел несколько качественных проектов по бруту хешей при помощи графицеских процессоров видео карт, да конечно тут есть и свои недостатки, так как видео карты у всех разные и разные мощности, но все же к счастью на свою GeForce 9600 GT мне удалось найти все необходимое, вот кстати и эти проекты, как ни странно в основном или от части это наши разработчики, что не может не радовать wink

Extreme GPU Bruteforcer - программа от разработчиков знаменитого PasswordsPro, предназначена для восстановления паролей к хэшам различных типов c использованием видеопроцессора (GPU), что позволяет добиться огромных скоростей перебора паролей, по заверениям разработчиков на хороших, новых видео картах MD5 Hash со скоростью 680 миллионов п/с (у меня на моей видео карте она выдает всего навсего 10 миллионов п/с, что в сравнении с другими программами подобного уровня хороший результат).

BarsWF - такая же программа, но значительно компактней, хоть и с меньшим количеством настроек чем у EGB, но за то её огромное преимущество это скорость, на сайте указана старая информация о работе программы, и сколько она может выдавать на новых топовых видео картах я даже не знаю, но на моей видео карте в отличии от EGB эта программка выдает 290 миллионов п/с, а это уже впечатляет.

Cain & Abel - куда менее эффективная по скорости программка для вычисления хеша (у меня всего 5 миллионов п/с.), но учитывая то что эта программа уже вроде как давно не обновляется, это тоже можно сказать приличный результат, не говоря о том что функционал у этой программы довольно широкий.

ну а теперь к основной проблеме, для чего я собственно и создал данную тему, вобщем вышло так что BarsWF у меня по каким то не ведомым мне причинам рушится с ошибками при бруте хешей только на цифры, как я не пытался исправить не удалось, но вобщем то её я отбросил еще и за скудные настройки, так что речь не о ней, порекомендовать я хотел бы именно Extreme GPU Bruteforcer, но вот беда, программа платная, а в демо версии можно пользоваться брутом всего 3 минуты, вот с этого как раз поподробнее, я бы хотел обратиться к Вам с просьбой, кто сможет расковырять exe'шник и найти эту переменную или функцию обрабатываемую этот промежуток рабочего времени, дабы чуточку подправить?
саму программу можно скачать по ссылке выше, она уже распакована и вроде как труда составить не должна, хотя я к сожалению не разбираюсь в декомпилировании и дизассемблировании.

Вобщем надеюсь на Вашу помощь, темболее что программа хорошая и многим пригодится! smile


Сообщение отредактировал xXxSh@dowxXx - Воскресенье, 30.06.2013, 20:46
 
VolfДата: Понедельник, 01.07.2013, 00:20 | Сообщение # 2
Частый гость
Зарегистрирован: 11.04.2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
где админка?)))))

Сообщение отредактировал Volf - Понедельник, 01.07.2013, 00:22
 
delphicode » Обсуждения » Программы » Hash Decoder (GPU Bruteforce)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

delphicode.ru © 2008 - 2024 Хостинг от uCoz