Пятница, 29.03.2024, 07:35 Приветствую вас Гость | Группа "Гости" 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anton93, Волк-1024, xXxSh@dowxXx  
delphicode » Delphi » Программы на Delphi » Добавление новой учетной записи в Windows (помогите пожалуйста подкорректировать код...)
Добавление новой учетной записи в Windows
xXxSh@dowxXxДата: Четверг, 16.02.2012, 21:50 | Сообщение # 1
Авторитетный
Зарегистрирован: 22.01.2012
Группа: Модераторы
Сообщений: 702
Статус: Offline
Доброго времени суток.

В данной теме я бы хотел обсудить способы программного добавления новой учетной записи пользователя в ОС Windows

вот некоторые примеры кода:

здесь мы добавляем новую учетную запись с указанным именем "TestUser" и паролем "123", но не добавляем нашу новую учетку в какую либо группу, например группу "Администраторы", так что учетная запись будет создана но ни в какой группе состоять она не будет...


а вот в этом примере показан почти аналогичный код,с добавлением нашей учетной записи в указанную группу пользователей, но код к сожалению не полный...


сам я как не пытался,объединить эти два примера мне не удалось,вот теперь пришлось создать новую тему что бы разобраться в данном примере....

конкретно требуется добавить новую учетную запись в определенную группу пользователей,думаю данный код будет многим полезен и интересен, поэтому прошу вашей помощи,кто может помочь разобраться в примере,буду очень благодарен за вашу помощь по теме...

и еще заранее хотел бы попросить не выкладывать в данной теме код для добавления новой учетной записи через WinExec, и темболее не указывать на то что он гораздо проще в использовании, так как этот код каким бы он не был,в любом случае аналогичен примеру из любого батника...,а меня интересует именно первый вариант,хоть он и более сложный, но нас трудности не пугают так ведь? biggrin

вот код о котором идет речь, убедительная просьба на него не ссылаться:


==========================

А если я скажу что на использование функции указанной в первом коде не ругается антивирус, может хоть так народ обратит на это внимание? wink

PS: по крайней мере Касперский точно не среагировал!

я просто никак не могу сообразить как объединить эти два кода во едино, что бы используя функцию из первого примера добавить учетную запись в группу...


Сообщение отредактировал xXxSh@dowxXx - Суббота, 18.02.2012, 19:02
 
dolphinДата: Суббота, 17.03.2012, 14:43 | Сообщение # 2
Администратор
Сообщений: 906
Статус: Offline
Quote (xXxSh@dowxXx)
вот код о котором идет речь, убедительная просьба на него не ссылаться


А чем он впринцепе отличается? Думаю и тот и другой работают только под учёткой админа


Система: Windows 10 x64, Kali Linux
Среды программирования: Delphi 7, Delphi 10.x

Я не профессионал, я всего лишь любитель
Я не вредитель, я всего лишь теоретик
 
xXxSh@dowxXxДата: Суббота, 17.03.2012, 14:47 | Сообщение # 3
Авторитетный
Зарегистрирован: 22.01.2012
Группа: Модераторы
Сообщений: 702
Статус: Offline
Quote (dolphin)
А чем он впринцепе отличается?


на использование функции указанной в первом коде не ругается антивирус и спокойно пропускает выполнение этой операции, а третий код то же самое что и в обычном батнике написать, перехватывается всеми антивирусными системами...

вот я и прошу помочь, там всего то нужно понять как загнать созданную учетку в группу пользователей...


Сообщение отредактировал xXxSh@dowxXx - Суббота, 17.03.2012, 14:48
 
dolphinДата: Суббота, 17.03.2012, 15:10 | Сообщение # 4
Администратор
Сообщений: 906
Статус: Offline
Тебе структуры USER_INFO нужны как я понял?

Система: Windows 10 x64, Kali Linux
Среды программирования: Delphi 7, Delphi 10.x

Я не профессионал, я всего лишь любитель
Я не вредитель, я всего лишь теоретик
 
NeoДата: Суббота, 17.03.2012, 16:28 | Сообщение # 5
Модератор
Зарегистрирован: 04.05.2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 317
Статус: Offline
Вот я тут код скомпилировал,но не тестил.У тебя второй код рабочий был,просто не было одного инклудного файла и 3 модулей.
Прикрепления: 4968196.rar (30.0 Kb)
 
dolphinДата: Суббота, 17.03.2012, 18:53 | Сообщение # 6
Администратор
Сообщений: 906
Статус: Offline
JwaLmCons, JwaWinType не хватает, по крайней мере у меня

Система: Windows 10 x64, Kali Linux
Среды программирования: Delphi 7, Delphi 10.x

Я не профессионал, я всего лишь любитель
Я не вредитель, я всего лишь теоретик
 
xXxSh@dowxXxДата: Суббота, 17.03.2012, 19:49 | Сообщение # 7
Авторитетный
Зарегистрирован: 22.01.2012
Группа: Модераторы
Сообщений: 702
Статус: Offline
Благодарю вас всех за помощь, огромное спасибо, действительно второй код рабочий, модули нашел, все нормально скомпилировалось и отлично работает, еще раз благодарствую с меня + wink

PS: как уже сказал Neo нехватало:

"jediapilib" - инклуда

и модулей: "JwaLmCons"; "JwaWinType"; "JwaWinNT".


Сообщение отредактировал xXxSh@dowxXx - Суббота, 17.03.2012, 19:59
 
delphicode » Delphi » Программы на Delphi » Добавление новой учетной записи в Windows (помогите пожалуйста подкорректировать код...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

delphicode.ru © 2008 - 2024 Хостинг от uCoz