Четверг, 28.03.2024, 20:31 Приветствую вас Гость | Группа "Гости" 
Меню сайта

Популярные статьи

Недавние темы

Опрос
Каким ICQ клиентом вы пользуетесь?
Всего ответов: 524

Главная » 2013 » Март » 30 » delphicode.ru последствия и перспективы
14:50
delphicode.ru последствия и перспективы
Как вы можете заметить благодаря нашим коллегам из ucoz, сайту пришлось претерпеть некоторые изменения - это переименование некоторых тем форума и файлов (а не удаление как вы могли подумать), всё же некоторые пришлось удалить, но эта часть не соизмерима со всем количеством материала на сайте. На ucoz есть ряд норм и ограничений и как можно заметь сложно вписать сайт по данной тематике под них, поэтому приходиться идти на ухищрения чтобы сайт остался доступен и соответствовал тематике.
Посещаемость сайта до блокировки соответствовала 400-600 хостов и 1500-3000 просмотров за сутки. Сейчас этот показатель упал 80-150 хостов и до 1500 просмотров. все это как раз от этих скачков с движка на движок и пока старый индекс не уйдёт из поисковиков и не заменится на новый эти показатели будут в порядке вещей. Основной контингент был из Яндекс и Гугла, а сколько будет жить старый индекс и кода он обновиться на новый мне не известно, поэтому остаётся только ждать. Разнообразие других движков и проблемы выбора между ними. Да вы скажете сейчас много других платных и бесплатных движков, но проблема выбора между ними следующие. Все бесплатные движки в той или иной степени уязвимы и имеют плохую защиту. Платные движки хороши, но купив платный движок можно заметить что и компоненты к нему платные, чтобы обновиться - плати. Для сайта нашей тематики такое неприемлемо т.к. сайт по сути не приносит дохода. И наверно решающий минус всех конвертация базы! Бродя по интернету не нашёл ни одного рабочего конвертера с ucoz за исключением fapos. Ну про него чуть ниже.
Почему я выбрал fapos и почему так благополучно ушёл с него? Выбрать fapos помогло наличие конвертера базы сайта на ucoz в базу для сайта на fapos и лёгкости обращения с ним, ну вот пожалуй и всё! Что касается ухода с fapos, то здесь можно выделить ряд причин. Первая и самая главная - наличие большего количества дыр и багов которые не дают спокойно использовать движок. Вторая - отсутствие команды разработчиков, разработка движка ведётся фактически одним человеком, так что ему мешает бросить его на пол пути разработки со всеми его дырами и где гарантия что он этого не сделает. Для человека мало разбирающегося в html, php и т.д. и при большой ценности ресурса это просто катастрофа! Третья - отсутствие "нормальных" готовых скинов, каждый нужно дорабатывать и переделывать. Четвёртая отсутствие нормального обновления движка. В принцепе решающим стала первая причина, остальное можно назвать лишь моими личными придирками!
Про плюсы и минусы ucoz как бы плохо не отзывались о юкоз у него есть свои плюсы - это его надёжность и служба поддержки, ещё есть форум где могут помочь. Базовые модули работают без сбоев и ошибок. Бекапы всего контента и просто шаблонов отдельно. В случае чего можно поднять сайт! Ucoz - это и хостинг и движок одновременно. Минусы - ограниченность! Ограниченность в развитии, отсутствие php и доступа к mysql очень ограничивают развитие сайта. Фактически ему больше некуда развиваться, только увеличивать контент. Если ты создал сайт на ucoz фактически ты его заложник и никогда не научишься создавать нормальные сайты, нормальные в смысле не ограниченные по возможностям. Реклама, чтобы её отключить нужно заплатить, не много правда, но всётаки!
В итоге что мы имеем, с ucoz нам все-таки некуда уйти в силу моих малых знаний языков сайтостроения по крайней мере пока. Передавать сайт какому то человеку, чтобы он организовал переход, вряд ли! Платить кому то за перевод нет возможности. Зато сейчас когда сайт такой какой есть, в руках одного человека, по крайней мере нет каких то глобальных изменений в содержании и стратеги развития, есть какая-то линия и направленность сайта которой мы все так дорожим и сохраняем на протяжении почти 5 лет. Спасибо что вы с нами!
Просмотров: 35881 | Добавил: dolphin | Рейтинг: 3.7/12
Всего комментариев: 12
avatar
11
а чем drupal плох? там и компоненты бесплатные, и сам двиг бесплатный, и качество движка очень хорошее. Сам двиг имеет не плохую защиту и стабильность + его пилит не один человек smile
avatar
12
Сможете базу перенести?
avatar
8
На сайте что-то уже совсем глухо стало...
avatar
9
Материал с файлами и исходниками троянов то удален. Вот поисковики и не находят больше этот сайт.
avatar
10
Норм сайт dry
avatar
5
Я лично был бы за то чтобы все таки перейти на другой ресурс. Как я понял из статьи то главная проблема - ограниченность альтернативных движков. Нету конвертеров? Да - многое что есть на юкозе на других сайтах/форумах встречается редко. Но, сайт сайтом - это лишь оболочка, фактически с десяток web-страничек (если не прав - поправьте), и вручную переделать труда не составит. Насчет форума - можно попытаться и свой конвертер написать.

PS: dolphin, вы критикуете разработчика fapos за отсутствие команды разработчиков, но сами при этом напоминаете только о единоличной принадлежности delfcode.ru smile
avatar
6
Если этот сайт будет брошен или попросту отключен то, я думаю не много людей будет расстроено по этому поводу, не сравнить с тем что будет ели забросить весь движок.
avatar
7
Нууу... Не надо сразу думать о крайностях smile
avatar
3
Time News ставьте =)
avatar
4
Он и был изначально
avatar
1
Шрифт нехороший - в глазах рябит. wacko
avatar
2
Как в блокноте надеюсь теперь пойдёт
avatar
Профиль


Логин:
Пароль:

Поиск

Наша кнопка
Вирусология, взгляд из Delphi

Статистика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика Счетчик тИЦ и PR
Статистика материалов
Файлов: 455
Форум: 1165/8116
Коментариев: 768
Новостей: 29

Статистика пользователей
Всего: 526
За неделю: 3
Вчера: 0
Сегодня: 0
Всего онлайн: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

delphicode.ru © 2008 - 2024 Хостинг от uCoz