Четверг, 28.03.2024, 15:34 Приветствую вас Гость | Группа "Гости" 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Волк-1024, Anton93, xXxSh@dowxXx  
delphicode » Delphi » Вирусология Delphi » Copy to desktop
Copy to desktop
MASДата: Воскресенье, 08.06.2014, 16:34 | Сообщение # 1
Участник
Зарегистрирован: 16.08.2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
Привет, давно хотел узнать, как скопировать PE фаил на рабочий стол, чтобы прога работала в вин 7 и хр.
И как прописать её в реестр, путь к раб. столу как то определяется, не нашел код в инете
вроде так ShGetSpecialFolderPath(Application.Handle,DesktopPath, CSIDL_DESKTOPDIRECTORY, False);
хочу скопировать прогу на раб. стол, и прописать в реестр ее, путь как то еще узнать нужно.. Помогите с этим a, (T_T)

Добавлено (08.06.2014, 16:01)
---------------------------------------------
вот кое что, но серавно не понятно, как скопировать на раб стол, узнать-то узнал допустим, вот так узнать можно вроде
Код
//Узнать папку рабочего стола
function GetDeskTopPath : string;
var
    SpecialDir: PItemIdList;
begin
      SetLength(result, MAX_PATH);
      SHGetSpecialFolderLocation(Form1.Handle, CSIDL_DESKTOP, SpecialDir);
      SHGetPathFromIDList(SpecialDir, PChar(Result));
      SetLength(result, lStrLen(PChar(Result)));
end;


Добавлено (08.06.2014, 16:34)
---------------------------------------------
так попробовал)) не получилось biggrin
Код
Path: array [0..MAX_PATH] of Char;
begin
   if ShGetSpecialFolderPath(Application.Handle, Path, CSIDL_DESKTOPDIRECTORY, False) then
    CopyFile(PChar(ParamStr(0)), '(Path)', true);

end;


За одну ночь нельзя изменить свою жизнь, но за одну ночь можно изменить мысли которые изменят твою жизнь. (MAS)

Сообщение отредактировал MAS - Воскресенье, 08.06.2014, 16:35
 
Anton93Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 17:48 | Сообщение # 2
Продвинутый
Зарегистрирован: 06.01.2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Статус: Offline
тут уже на форуме была темка по GetSpecialPath и по автозагрузке на win7.
там немного код переделать и все. если время будет - выложу исправленный вариант.
на счет реестра можно писать в разные ветки, только не во все получится без админских прав (окошечко с подтверждением UAC)


ICQ: 41896
 
MASДата: Понедельник, 09.06.2014, 15:30 | Сообщение # 3
Участник
Зарегистрирован: 16.08.2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
Цитата Anton93 ()
(окошечко с подтверждением UAC)

UAC додтверждение умею ставить(нужная вещь)), в реестр могу прописать, в hklm и в hklu в вин7 и в хр работает, просто uac ставишь), умею. Путь до рабочего стола разный у всех, и на хр и на 7, если путь узнать до раб стола,еще как то туда нужно скопировать файл, и этот фаил который на раб. столе нужно в реестр прописать (можно без прописки, просто в коде написать Aplicationexename, ну ты понял), тогда нужно будет сначала путь определить раб стол, туда определенный фаил скопировать, который в одной дериктории ("клеем будут склеены фаилы" контеинер их всех вытащит на время), и запустить, аах.. фаил который на раб стол копируется у меня на другом языке написан, на масм32, так что в него я не знаю как при запуске что бы он сам в реестр свой путь нахождения вставил.. Значит просто определить путь до роб стола и заранее прописать в реестр определенный. Много накалякал чет smile


За одну ночь нельзя изменить свою жизнь, но за одну ночь можно изменить мысли которые изменят твою жизнь. (MAS)

Сообщение отредактировал MAS - Понедельник, 09.06.2014, 15:35
 
delphicode » Delphi » Вирусология Delphi » Copy to desktop
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

delphicode.ru © 2008 - 2024 Хостинг от uCoz