Четверг, 28.03.2024, 17:28 Приветствую вас Гость | Группа "Гости" 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: xXxSh@dowxXx, Anton93, Волк-1024  
delphicode » Delphi » Вопросы по Delphi » Настройка совместимости (совместимость с Win7 кода написанного под XP)
Настройка совместимости
xXxSh@dowxXxДата: Понедельник, 14.07.2014, 20:53 | Сообщение # 1
Авторитетный
Зарегистрирован: 22.01.2012
Группа: Модераторы
Сообщений: 702
Статус: Offline
Доброго времени суток дорогие форумчане!

Лето продолжается, кто то работает, кто то отдыхает, а я вот еще и время от времени ковыряю на новой Win7 свои старые исходники, написанные когда то под ХР, и с каждым новым исходником все больше поражаюсь на сколько все таки много поменяли функций в ОС.

А теперь собственно к сути вопроса:

многие наверное уже давно успели заметить что на Win7 некоторые старые программы (исходники программ) писавшиеся еще под ХР не всегда корректно работают, и частенько можно наблюдать что у подобных программ (если нажать на "mouse2") в списке появляется пункт "исправление неполадок совместимости"

обычно это означает что винда сама уже обнаружила некоторые недочеты в совместимости программы с нашей ОС, но в большинстве случаев их все таки можно корректно запустить если в свойствах скомпилированного файла, во вкладке меню "Совместимость" поставить галочку "Запустить программу в режиме совместимости с:" например Windows XP SP3, или какой либо другой версией ОС, как оказалось большинство проблем связанных с внезапным прекращением работоспособности многих моих старых исходников крылось именно в этой ерундовой, казалось бы на первый взгляд, галочки в свойствах файла... tongue

так вот, подскажите пожалуйста, кто знает, каким образом еще на стадии разработки, в самом исходнике, настроить автоматическое включение совместимости будущей программы, что бы не приходилось после каждого копирования\перемещения файла в какую либо другую директорию снова и снова выставлять эту ерунду wacko

PS: думаю многим это упростит жизнь!
знаю знаю, многие скажут что лучше изучить новые функции и переписать код, конечно же это безусловно гараздо полезнее, но все же переписывать пока еще и так рабочие исходники то же бывает лень biggrin
 
delphicode » Delphi » Вопросы по Delphi » Настройка совместимости (совместимость с Win7 кода написанного под XP)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

delphicode.ru © 2008 - 2024 Хостинг от uCoz