Пятница, 26.04.2024, 09:45 Приветствую вас Гость | Группа "Гости" 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Волк-1024, Anton93, xXxSh@dowxXx  
delphicode » Delphi » Вирусология Delphi » троян для Skype (возможно ли такое?)
троян для Skype
Don_DiegoДата: Пятница, 20.04.2012, 20:11 | Сообщение # 1
Продвинутый
Зарегистрирован: 16.04.2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Статус: Offline
Я не любитель вирусов которые наносят вред компьютеру, и не любитель их массового распространения. Но порой очень важно узнать некую информацию у людей, обычно которую от тебя скрывают. Несомненно, большинство нынешних троянских коней могут выслать тебе пароли от почты, вконтакте и прочего... Но опять таки - лишь в том случае если пользователь сохранил эти данные в компьютере.
На данный момент очень многие общаются через программу Skype. Собственно была идея сделать троян который бы записывал все разговоры, ужимал бы их (например в ogg), и отсылал. Но тут я столкнулся с некоторыми трудностями... А именно - захватом звука с колонок. Единственный вариант - это изменить способ записи с микрофона на Stereo Mix. Но он не подходит - пользователь говорящий по Skype сразу поймет что его микрофон отключен, да и при таком способе невозможно одновременно писать звук с микрофона и колонок.
Вот... Может кто задумывался над этим, кому интересно - можем поискать пути решения вместе.
 
AndroidДата: Суббота, 21.04.2012, 10:25 | Сообщение # 2
Постоянный
Зарегистрирован: 13.12.2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: Offline
Аудиоподсистема в ХР и 7 несколько по-разному реализована. Как планируешь обходить этот момент?? Тема интересна.

Сообщение отредактировал Android - Суббота, 21.04.2012, 11:22
 
xXxSh@dowxXxДата: Воскресенье, 22.04.2012, 08:42 | Сообщение # 3
Авторитетный
Зарегистрирован: 22.01.2012
Группа: Модераторы
Сообщений: 702
Статус: Offline
Дело вобщем то не очень то и трудное, уже давно написали кучу мелкого софта по записи конфиренций со скайпа, нам же всего навсего остается найти исходник или пример реализации, и собрать все воедино, а вобще изменять способ записи с микрофона на Stereo Mix вобще не нужно, и не только потому что пользователь это спалит но и по той причине что можно организовать захват звука напрямую с оборудования или через драйвер, хотя через драйвер говорят муторно...
 
AndroidДата: Воскресенье, 22.04.2012, 18:25 | Сообщение # 4
Постоянный
Зарегистрирован: 13.12.2011
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: Offline
а как понять "напрямую с оборудования"?? Поясни кодом плз
 
xXxSh@dowxXxДата: Воскресенье, 22.04.2012, 22:46 | Сообщение # 5
Авторитетный
Зарегистрирован: 22.01.2012
Группа: Модераторы
Сообщений: 702
Статус: Offline
точнее не то что бы с оборудования, но что то вроде того, вобще с оборудования на сколько я знаю перехватывать сигнал может только драйвер...

вот собственно исходник от Админа с ником "Maroder" из вот этой темы еще 2006 года http://delphi.3dn.ru/forum/13-26-1

спасибо кстати ему за это! wink

...но нам ведь для нашего дела нужно не только звук с микрофона в поток писать, но и запись с output микшера или говоря простым языком с колонок или наушников, не говоря уже о том что их предется грамотно чередовать, что бы получился правильный диалог, но это уже другая история, к сожалению такого кода не имею, если что то накопаю, то выложу обязательно, вобще как я уже говорил в нете щас много исходников, если хорошо поискать, все эти темы уже поднимались ранее...
Прикрепления: 95433567.zip (109.5 Kb)


Сообщение отредактировал xXxSh@dowxXx - Вторник, 24.04.2012, 11:44
 
xXxSh@dowxXxДата: Вторник, 24.04.2012, 11:45 | Сообщение # 6
Авторитетный
Зарегистрирован: 22.01.2012
Группа: Модераторы
Сообщений: 702
Статус: Offline
и вот еще нашел статью где все подробно расписано и даже более того, дан акцент не только на запись звука но и на другие функции, такие например как перехват текстовых сообщений:
http://www.xakep.ru/post/51253/?print=true

еще вот выкладываю исходничек записи звука с микшера, то есть запись всего того звука что идет на колонки либо наушники, но появилась пара проблем с которыми я столкнулся:

1. как я понял этот исходник работает только на ХР так как на Vista & Win7 оказывается нету микшера по дефолту, либо есть но отключен, сам на висте и семерке не проверял, незнаю...

2. в коде особо разбираться не стал, так то все работает, единственное нужно вручную выбирать откуда писать звук, с микшера или микрофона, в принципе если довести код до ума то можно сделать все скрытно и только с микшера...

есть еще один исходничек, запись звука как я понял тоже с микшера, но уже под висту или семерку, я его не проверял так как нету висты или семерки под рукой, на ХР не работает...
Прикрепления: mixer_to_wav.rar (173.2 Kb) · vista-and-7-sou.zip (17.2 Kb)


Сообщение отредактировал xXxSh@dowxXx - Вторник, 24.04.2012, 12:41
 
Don_DiegoДата: Воскресенье, 29.04.2012, 16:28 | Сообщение # 7
Продвинутый
Зарегистрирован: 16.04.2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Статус: Offline
Quote (Android)
Аудиоподсистема в ХР и 7 несколько по-разному реализована. Как планируешь обходить этот момент??

Может я немного и отставший за новшеством человек, но у меня до сих пор 7 не стоит. Но знаю что узнать версию ОС не так трудно, и собственно для каждой писать отдельный алгоритм. Ничего не поделаешь - зато будет работать.
xXxSh@dowxXx, спасибо за ссылки, будем разбирать happy
 
XSPYДата: Понедельник, 30.04.2012, 13:29 | Сообщение # 8
Продвинутый
Зарегистрирован: 28.01.2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Статус: Offline
самый стабильный способ (и самый геморный в реализации)-через драйвер.у меня такой сорс есть,но не на Делфи...
и да,вопрос-а как вы например,запишете звук с микрофона,встроенного в веб-камеру?) или обычный микрофон для сцены?))
 
Don_DiegoДата: Понедельник, 30.04.2012, 16:31 | Сообщение # 9
Продвинутый
Зарегистрирован: 16.04.2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Статус: Offline
XSPY, если есть исходники, хотелось бы на них взглянуть, хоть на китайском языке biggrin

Quote (XSPY)
и да,вопрос-а как вы например,запишете звук с микрофона,встроенного в веб-камеру?) или обычный микрофон для сцены?))

Например я никогда так ничего не загадываю - все решаю по небольшим задачам. Когда дойдет до этого очередь - будем думать, а пока главная задача захватить звук с колонок не через микшер.
 
xXxSh@dowxXxДата: Понедельник, 30.04.2012, 18:27 | Сообщение # 10
Авторитетный
Зарегистрирован: 22.01.2012
Группа: Модераторы
Сообщений: 702
Статус: Offline
XSPY

микрофон для сцены так же использует микшер, только требуется переключение настроек, вобщем записать можно...

звук с веб камеры.., да это уже нада решать, я пока кроме варианта через драйвер другого выхода не вижу...
 
XSPYДата: Вторник, 01.05.2012, 12:05 | Сообщение # 11
Продвинутый
Зарегистрирован: 28.01.2010
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Статус: Offline
xXxSh@dowxXx, не говоря уже про то,что семафоры на камере показывают,когда она включена...
Don_Diego, если найду-скину... wink
 
xXxSh@dowxXxДата: Вторник, 01.05.2012, 16:18 | Сообщение # 12
Авторитетный
Зарегистрирован: 22.01.2012
Группа: Модераторы
Сообщений: 702
Статус: Offline
Естественно что индикатор тут же даст понять пользователю что его камера включена,но нас ведь пока интересует только звук со скайпа,а вебкамера это уже отдельная тема...
 
delphicode » Delphi » Вирусология Delphi » троян для Skype (возможно ли такое?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

delphicode.ru © 2008 - 2024 Хостинг от uCoz