Четверг, 28.03.2024, 13:17 Приветствую вас Гость | Группа "Гости" 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marra_Kesh, xXxSh@dowxXx  
delphicode » Обсуждения » Свободное общение » Windows 9 появится уже в следующем месяце
Windows 9 появится уже в следующем месяце
Anton93Дата: Вторник, 19.08.2014, 20:31 | Сообщение # 1
Продвинутый
Зарегистрирован: 06.01.2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Статус: Offline
Предварительная (Preview) версия новой операционной системы Microsoft появится этой осенью, а ее финальный вариант — в апреле следующего года.

Сообщается, что новая версия Windows с кодовым названием Threshold, скорее всего, получит финальное имя Windows 9. Команда разработчиков активно работает над готовящимся релизом уже несколько последних месяцев. OEM-партнеры уже получали ранние сборки Windows 9, однако публичный (доступный всем) релиз системы ожидается в сентябре-октябре.

Источники утверждают, что в Preview-версии системы, вероятно, будет отсутствовать ряд функций, которые будут доработаны уже к финальному релизу системы. Пользователи бета-версии системы будут автоматически получать обновления Windows 9.

Существующие ранние билды Windows 9 уже включают мини-меню «Пуск», виртуальные рабочие столы и голосового помощника Cortana. А меню Charms, всплывающие при наведении указателя мыши к краям в десктопном режиме, здесь отсутствуют.

Ранее Microsoft признала тот факт, что Windows 8.x не смогла понравиться «консервативным» владельцам обычных компьютеров, и большинство их до сих пор использует уже устаревающую Windows 7. Чтобы инициировать более активный переход на Windows 9 (Threshold), софтверный гигант планирует предложить бесплатное обновление на нее с Windows 7 SP1. Это очень серьезный шаг. Напомним, что возможность бесплатного перехода с Windows 7 на Windows 8 была лишь у небольшого количества пользователей (тех, кто покупал ПК в «переходный» период).

Ну и пара скринов happy

Прикрепления: 6229092.jpg (35.9 Kb) · 2951591.jpg (39.1 Kb)


ICQ: 41896
 
xXxSh@dowxXxДата: Среда, 20.08.2014, 18:10 | Сообщение # 2
Авторитетный
Зарегистрирован: 22.01.2012
Группа: Модераторы
Сообщений: 702
Статус: Offline
Они последние годы больше по дизайну парятся, чем по функционалу либо безопасности, постоянно куча багов, которые еще в Win8 то толком не успели исправить, дизайн опять изменили, хотя к дизайну Win8 еще многие привыкают, да и по сути у большинства все таки консервативная Win7, а не 8 как верно уже было подмечено, а они уже Win9 выпускают, похоже им проще стало клипать новые релизы чем заниматься качественным допиливанием как это было с Win XP.
 
Anton93Дата: Среда, 20.08.2014, 18:22 | Сообщение # 3
Продвинутый
Зарегистрирован: 06.01.2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Статус: Offline
xXxSh@dowxXx, я где то читал, что из-за повышения конкуренции, они каждый год планируют выпускать по новой версии Windows дабы удержать рынок.
С покупкой Win8 я сильно разочаровался, Win9 точно брать не буду wacko


ICQ: 41896
 
Волк-1024Дата: Четверг, 21.08.2014, 16:09 | Сообщение # 4
Авторитетный
Зарегистрирован: 24.07.2011
Группа: Модераторы
Сообщений: 469
Статус: Offline
Скажу пару слов о восьмой винде. Пользовался ей около 3-х месяцев и вот что в ней мне понравилось: это гораздо более высокая производительность, по сравнению с 7-й виндой и более высокая отказоустойчивость(за всё время она практически ни разу не зависала намертво и не падала в бсод), есть и другие вещи, но мне лень перечислять) Что не понравилось: не понравилось то, что в ней понакрутили ненужного говна по самое не балуй, в частности - грёбаные квадратики вместо нормального и всем привычного Пуска. Для планшетов - это может быть и норм, но никак не норм для стационарного ящика или ноута.

Цитата Anton93 ()
Win9 точно брать не буду

А зачем, собственно говоря, её покупать? Ведь достаточно просто скачать. Тем более я думаю, что Вин 9 будет более удачная, чем нежели её предшественница Вин 8. У майкрософт всё через один идёт: Win Xp - хорошая, Win Vista - говно, Win 7 - хорошая, Win 8 - говно, Win 9 - ???


Pascal, C\C++, Assembler, Python

Сообщение отредактировал Волк-1024 - Четверг, 21.08.2014, 16:14
 
Anton93Дата: Четверг, 21.08.2014, 18:53 | Сообщение # 5
Продвинутый
Зарегистрирован: 06.01.2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Статус: Offline
Волк-1024,
Цитата
А зачем, собственно говоря, её покупать?

Ну тут причин много было.
Во первых когда она появилась, вскрыли ее не сразу, а поюзать полную версию уже хотелось.
Во вторых вопрос собственной безопасности. Видел кучу активаторов с буткитами, а с учетом того что времена ХР безвозвратно прошли, когда активировалось все простым вводом ключа, приходится использовать сторонний софт для активации, а там собственно сюрпризов навалом. Буткиты самая поганая дрянь, которую не видно из ос никаким образом.
В третьих обновления без сюрпризов. При автоматическом обновлении, если проставить галочку на одном из регулярных (не помню каком сейчас точно) то оно каждый раз загружает чекер лицензии, и в случае плохой эмуляции винда лочится, на паленой xp и vista точно есть такая проблема. на 7 и 8 не знаю.
В четвертых мелкие плюшки от майкрософта.


ICQ: 41896
 
Волк-1024Дата: Четверг, 21.08.2014, 19:13 | Сообщение # 6
Авторитетный
Зарегистрирован: 24.07.2011
Группа: Модераторы
Сообщений: 469
Статус: Offline
Зачем какие-то активаторы? Ведь в нете полно есть ключей для активации через инет или по телефону: звонишь тётеньке роботу, говоришь циферки - и вуаля! Мы обладатели лиц.винды )

Pascal, C\C++, Assembler, Python
 
Anton93Дата: Четверг, 21.08.2014, 21:21 | Сообщение # 7
Продвинутый
Зарегистрирован: 06.01.2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Статус: Offline
Волк-1024,
Цитата
это гораздо более высокая производительность

проклинаю до сих пор, люто тормознутая система.

чистая после установки заметил сразу следующие проблемы.
1-ое что меня просто вынесло это открытие диспетчера задач, оно длится 10 секунд (проверял на других компьютерах с вин8 - та же беда). 10 гребанных секунд! на хр вылетает молниеносно, на семерке чуть помедленнее.
2-ое это загрузка, не смотря на то что я поменял мать на новую с поддержкой UEFI в надежде насладиться прелестями нового загрузчика, но хрен там было, ОС грузится по времени столько же как обычно, или даже больше, вместо заявленной быстрой загрузки в несколько раз, это еще при том железо я перед использование 8ки обновил практически до флагманов на тот момент...

за то ХР просто летает на таком железе devil выбираю ее в загрузчике и с удовольствием ухожу в отрыв biggrin


ICQ: 41896
 
Волк-1024Дата: Четверг, 21.08.2014, 21:45 | Сообщение # 8
Авторитетный
Зарегистрирован: 24.07.2011
Группа: Модераторы
Сообщений: 469
Статус: Offline
У тебя пчёлы компьютер какой-то неправильный. Ибо у меня нет всего того, что ты перечислил, и загрузка в legasy mode(не через UEFI) идёт не более 5-7 секунд(У меня SSD)

-------------------------------------------------------
UPD: Сейчас замерил время загрузки. Вышло 8 секунд.


Pascal, C\C++, Assembler, Python

Сообщение отредактировал Волк-1024 - Четверг, 21.08.2014, 21:51
 
Anton93Дата: Четверг, 21.08.2014, 23:24 | Сообщение # 9
Продвинутый
Зарегистрирован: 06.01.2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Статус: Offline
Волк-1024, дык я тоже по началу так думал, может конфликт железа или еще чего. но писал выше, взял 3-4 чужих компа, вообще с разных мест и людей, те же баги что и у меня sad

ICQ: 41896
 
Волк-1024Дата: Четверг, 21.08.2014, 23:52 | Сообщение # 10
Авторитетный
Зарегистрирован: 24.07.2011
Группа: Модераторы
Сообщений: 469
Статус: Offline
Поменяй свой системный HDD на нормальный SSD - и ты узнаешь, что такое отсутствие лагов даже на самой засратой системе.

Pascal, C\C++, Assembler, Python
 
dolphinДата: Пятница, 22.08.2014, 11:59 | Сообщение # 11
Администратор
Сообщений: 906
Статус: Offline
Приветствую! Тоже имею некий опыт использования восмерки на слабых системах. По сравнению с семеркой работает действительно быстрее в плане всяческих переключений между окнами, открытия папок, инетернет страниц в браузере да и той же банальной перезагрузки, но не привычна и не удобна в плане эксплуатации, однако программка STARTISBASK помогла в этом смысле. Однако попользовавшись восьмой системой несколько недель, я понял что консервативен в плане выбора и вернулся к семерке, по крайней мере пока ее поддерживают со стороны майкрасофт. Что же касается девятой поживем увидим! В любом случае спасибо за информацию.

Система: Windows 10 x64, Kali Linux
Среды программирования: Delphi 7, Delphi 10.x

Я не профессионал, я всего лишь любитель
Я не вредитель, я всего лишь теоретик
 
d4rkzyДата: Пятница, 22.08.2014, 19:28 | Сообщение # 12
Постоянный
Зарегистрирован: 15.11.2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Статус: Offline
По дизайну пробуют на apple смахивать (Не малый процент щас использует мак буки) - только херово выходит
 
Anton93Дата: Суббота, 30.08.2014, 22:35 | Сообщение # 13
Продвинутый
Зарегистрирован: 06.01.2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Статус: Offline
еще один скрин.

Прикрепления: 1488533.jpg (42.5 Kb)


ICQ: 41896
 
xXxSh@dowxXxДата: Пятница, 03.10.2014, 17:39 | Сообщение # 14
Авторитетный
Зарегистрирован: 22.01.2012
Группа: Модераторы
Сообщений: 702
Статус: Offline
Новая ОС от Microsoft получила название "Windows 10", а не "Windows 9", как предполагалось, и пришла на смену Windows 8.1
 
delphicode » Обсуждения » Свободное общение » Windows 9 появится уже в следующем месяце
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

delphicode.ru © 2008 - 2024 Хостинг от uCoz