Четверг, 28.03.2024, 15:46 Приветствую вас Гость | Группа "Гости" 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: xXxSh@dowxXx, Anton93, Волк-1024  
delphicode » Delphi » Вопросы по Delphi » Работа с модальными формами (Необходима помощь по модальным формам)
Работа с модальными формами
FreezeДата: Четверг, 07.06.2012, 08:05 | Сообщение # 1
Был не раз
Зарегистрирован: 11.03.2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Всем привет!) Такая штука: при открытии настроек программы (модальным окном) и при попытке покликать по главному окну просто никакой реакции (фокус тупо остается на модальном). В общем надо, чтоб когда нажимаешь на главное, фокус не просто оставался на модальном, а оно подсвечивалось. Например, попробуйте удалить файл с рабочего стола, а когда вылезет сообщение о подтверждении, пощелкайте по раб. столу и увидите, как окошко удаления будет мигать.
Модальное окно сначала создаю, как и главную форму, затем вызываю form2.ShowModal;
Вроде б все сказал smile Заранее СПС (:
PS: в гугле гуглил и ничего не нагуглил.
 
FreezeДата: Среда, 13.06.2012, 20:15 | Сообщение # 2
Был не раз
Зарегистрирован: 11.03.2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
В общем нашел немного инфы. В делфях не все хорошо реализовано. И метод .showmodal не исключение. Описанная в верхнем посте вещь не содержится в функциональности этого метода. На visual studio все более гибко... Если найду решение на Делфи, отпишусь smile
 
Marra_KeshДата: Среда, 13.06.2012, 22:28 | Сообщение # 3
Постоянный
Зарегистрирован: 19.12.2009
Группа: Модераторы
Сообщений: 182
Статус: Offline
Может Я что-то не понял?! Поправте меня, пожалуйста, если Я не прав!
 
FreezeДата: Четверг, 14.06.2012, 08:07 | Сообщение # 4
Был не раз
Зарегистрирован: 11.03.2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Marra_Kesh, я писал про то, что при работе с модальными формами в делфи (у меня 2007) есть недостаток. Когда из главного окна (form1) вызываешь форму form2.showmodal; , то главное окно блокируется, как и положено, пока не закроется модальное. А сам недостаток заключается в том, что если при открытом модальном окне покликать по главному, то будет просто звуковой сигнал, помимо которого модальное окно должно еще и подсвечиваться, тем самым подавая знак, что сначала необходимо завершить работу этого окна, а затем переходить к главному. Вот этого подсвечивания и не происходит. Не знаю, понятно ли я описал smile
 
delphicode » Delphi » Вопросы по Delphi » Работа с модальными формами (Необходима помощь по модальным формам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

delphicode.ru © 2008 - 2024 Хостинг от uCoz