Пятница, 19.04.2024, 17:51 Приветствую вас Гость | Группа "Гости" 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: xXxSh@dowxXx, Anton93, Волк-1024  
delphicode » Delphi » Вопросы по Delphi » Помогите привязать хорошо маленький софт
Помогите привязать хорошо маленький софт
SlackerokДата: Суббота, 01.12.2012, 02:16 | Сообщение # 1
Новичок
Зарегистрирован: 01.12.2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые обитатели данного форума! Пишу вам по поводу помощи с привязкой. Есть маленький софт, помогите привязать его. Так как я неделю назад первый раз в жизни включил Делфи 7 версии, сразу всем говорю я дуб полнейший в кодинге...
Информации много прочитал в Гугле, однако реализовать это на практике никак не получилось sad Теория невероятно тяжела для меня, по этому решил обратиться к здешним профессионалам. Примерно такую привязку хотелось бы иметь ( надеюсь мое желание не слишком райское =) ):

1. Я запускаю генератор на нужном компьютере, он генерирует мне ключ ( данные железа которые сложно поменять ).
2. Этот ключ я прописываю в шифратор, он шифрует специальным алгоритмом (например МД5) и получаем специальный шифр.
3. В исходник самого .ехе софта написать расшифровщик, работающий по принципу шифратора, но наоборот, то есть будет расшифровать шифр по алгоритму заданным в шифраторе.
4. Этот шифр из пункта 2 мы пропишем в исходник самого .ехе-файла софта в специальном разделе ( этот раздел будет отвечать за расшифровки и сравнении ключа с железом )
5. Компилирую .ехе и копирую на машину ( софт расшифрует данные шифра, из шифра получаем ключ генератора и сравниваем с железом компьютера: если все сходится, файл запускается, если нет то сообщение: Console is only for owner computer! И это все в .ехе файл записать.... А сам генератор, шифратор, и софт защитить от декомпилирования чтобы не смогли увидеть алгоритм шифра ( знаю защита 100 % не существует, но всетаки немножко защитить можно =) ).

Вот такую привязку мечтаю иметь! =) Народ, помогите реализовать такое, буду всем сердцем благодарен!!! Спасибо за внимание и надеюсь на вашу помощь.

С вами был Slackerok. Удачи!


Сообщение отредактировал Slackerok - Воскресенье, 02.12.2012, 20:45
 
NeoДата: Понедельник, 03.12.2012, 21:45 | Сообщение # 2
Модератор
Зарегистрирован: 04.05.2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 317
Статус: Offline
Надеюсь,ты прочитал это.
 
antbertДата: Вторник, 04.12.2012, 13:39 | Сообщение # 3
Участник
Зарегистрирован: 19.09.2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Не актуально, особенно привязка по hdd, ибо метка тома, либо uid подменяются на лету, без доп. прошивки винчестера. Всед из-за недо-антивирусов на игрушки, которые для бана использовали всевозможные х-ки винчестера, как итог - стало выгодно писать софт, в итоге все ушло в массы.
Более того - если ты не пишешь свой хороший упаковщик, то Оли, либо ее "сестры" без проблем сведут все на нет.
Я бы посоветовал метод коннекта к серверу, свой алгоритм отдачи/получения каждый раз нового ключика.


Сообщение отредактировал antbert - Вторник, 04.12.2012, 13:41
 
C@TДата: Вторник, 04.12.2012, 19:23 | Сообщение # 4
Авторитетный
Зарегистрирован: 06.03.2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 265
Статус: Offline
Quote (antbert)
Я бы посоветовал метод коннекта к серверу, свой алгоритм отдачи/получения каждый раз нового ключика.

сервер тоже подменяется на локалхосте smile

а для того что бы отвязать прогу подменой id винта или материнки, нужно сперва знать на что нужно менять, а это не всегда известно smile
 
antbertДата: Среда, 05.12.2012, 13:39 | Сообщение # 5
Участник
Зарегистрирован: 19.09.2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quote (C@T)
ля того что бы отвязать прогу подменой id винта или материнки, нужно сперва знать на что нужно менять, а это не всегда известно


Нет, нельзя подменить уникальную генерацию серверов ключей у себя, покуда не получить метод самой этой генерации. А он находится не в exe, а на самом сервере.
Проведу параллель, чтобы было легче понять мои мысли: На сервере метод генерации ключа, половина ключа, в самом ехе - вторая.


Сообщение отредактировал antbert - Среда, 05.12.2012, 13:41
 
C@TДата: Среда, 05.12.2012, 21:40 | Сообщение # 6
Авторитетный
Зарегистрирован: 06.03.2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 265
Статус: Offline
если ее поймать, то можно и подменить, если так считать то также нельзя подменить айди хардДрайва , ведь в ехе можно хранить айди в виде хеша smile
 
SlackerokДата: Четверг, 06.12.2012, 04:23 | Сообщение # 7
Новичок
Зарегистрирован: 01.12.2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Всем спасибо за оперативность и интересных мнений! Ну чтож, нашел я кодера и сделал мне легкую привязочку по серийнику ЖД, потом нашел еще одного знающего хорошо делфи кодера, он взломал софт за 5 минут =). Честно уже не хочу привязку =). Решил запаролить софт и защитить от декомпиляции путем упаковывки и криптовки. Применил следующие:

Сразу скажу попробовал много паблик пакеров и криптов. Решил упаковать более чем одним пакером и криптом дабы усложнить задачу распаковки. Многие не могли взаимодействовать между ними и портили сам софт. После 2 трудных дней поиска, вот что получилось объединить вместе:

1. Криптуем с одним очень старым криптором, оказалось знаменитые антивирусы не ругаются, только 3-4 американские о которых не слуху ни духу))
2. Потом упаковка UPX-ом.
3. Нашел еще одну старую бабку-криптор, аж из 2001 году =) Тоже палится анвирями немного.
4. Применил напоследок пакер AsPack без никаких опции, то есть простая упаковка ( хотя всю работу сделал UPX )

https://www.metascan-online.com/en....656d2ef

Софт получился пабочим и сканеры показывают последний пакер AsPack =). Надеюсь это не зря и усложнит работу крякерам... Или я не прав?
Если все это зря, посоветуйте что же сделать чтобы усложнить дезасемблирование? Может вашими пакерами все будет намного надежней? biggrin Уверен у вас их есть cool


Сообщение отредактировал Slackerok - Четверг, 06.12.2012, 04:24
 
SlackerokДата: Четверг, 06.12.2012, 20:47 | Сообщение # 8
Новичок
Зарегистрирован: 01.12.2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Блин. Теперь палят практически все анвири =) Вот не знал что метаскан отправляет отчеты. с-сын. dry Криптовка всетаки временна...
Большая просьба помочь упаковать надежно мой софт не паблик пакером... Ребят помогите а то не хочу умирать не доделая софт cry


Сообщение отредактировал Slackerok - Пятница, 07.12.2012, 00:33
 
antbertДата: Пятница, 07.12.2012, 08:32 | Сообщение # 9
Участник
Зарегистрирован: 19.09.2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
В этом случае найди сорцы полиморфного криптора и поработай над ними.
Вообще это не выход - антивирусы не любят.
Отвязать можно все что угодно, однако суть в том - на сколько это затратно и сколько человек вообще возьмутся.
Если ты разработаешь свой алгоритм ключа, где каждая из частей ключа будет зависеть от первоначального key и приделаешь коннект сервера, а после упакуешь, то далеко не каждый возьмется за эту работу и стоить она будет дорого.
Можно вообще забить на хорошую привязку и заточить софт на обновы. Тот, кто единожды купил - после получает скидку. В каждой копии софта - своя метка, узнаешь кто слил.
Можно выкинуть самому свою якобы крякнутую версию, которая будет через пару суток файлики на венике зашифровывать - лишь малая часть людей после этого рискнет повторно взять паблик.
Вариантов куча, если у тебя софт стоит не больше, чем 50 у.е, то можно не думать даже об этом.


Сообщение отредактировал antbert - Пятница, 07.12.2012, 08:39
 
SlackerokДата: Суббота, 08.12.2012, 17:44 | Сообщение # 10
Новичок
Зарегистрирован: 01.12.2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Мой софт не дорогой, максимум 300 рублей буду просить с него, по этому вы правы по поводу защиты, но всетаки для любопытных я бы упаковал хорошим пакером, UPX не желаю, его как паковать, так и распаковать тем же UPX-ом, нормальный пакер помогите найти)
Все паблик пакеры имеют анпакеры, а мне бы без анпакера =) самописные упаковщики найдутся где-то?


Сообщение отредактировал Slackerok - Суббота, 08.12.2012, 21:59
 
antbertДата: Воскресенье, 09.12.2012, 11:29 | Сообщение # 11
Участник
Зарегистрирован: 19.09.2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Любые популярные ломаются, часто обновляемые и хорошие - кряков нет.
300 рублей - в этом случае и привязка не нужна, обычный простейший хард, цена - мизер.
 
dolphinДата: Понедельник, 10.12.2012, 15:09 | Сообщение # 12
Администратор
Сообщений: 906
Статус: Offline
Slackerok, по существу вопроса могу сказать следующее.

Доступно только для пользователей


Система: Windows 10 x64, Kali Linux
Среды программирования: Delphi 7, Delphi 10.x

Я не профессионал, я всего лишь любитель
Я не вредитель, я всего лишь теоретик
 
delphicode » Delphi » Вопросы по Delphi » Помогите привязать хорошо маленький софт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

delphicode.ru © 2008 - 2024 Хостинг от uCoz