Пятница, 29.03.2024, 16:29 Приветствую вас Гость | Группа "Гости" 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anton93  
delphicode » Обсуждения » delphicode.ru (бывший delfcode.ru) » Развитее сайта (Как бы повысить его посещаемость)
Развитее сайта
HargenДата: Среда, 17.07.2013, 12:11 | Сообщение # 1
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
У сайта сейчас маловато посетителей - на текущий момент 12 в неделю. Надо его популяризировать. Предлагаю желающим помочь его пополнить полезной информацией, исходниками, примерами, статьями и т.п. так как на них есть спрос и тем самым поднять его в поисковых выдачах и привлечь новых участников. Надеюсь кто - нибудь меня поддержит.

Главное - не изобретать велосипед

 
dolphinДата: Среда, 17.07.2013, 12:39 | Сообщение # 2
Администратор
Сообщений: 906
Статус: Offline
Цитата (Hargen)
12 в неделю
Мне не понятно что за число, какие единицы измерения?


Система: Windows 10 x64, Kali Linux
Среды программирования: Delphi 7, Delphi 10.x

Я не профессионал, я всего лишь любитель
Я не вредитель, я всего лишь теоретик
 
HargenДата: Среда, 17.07.2013, 12:44 | Сообщение # 3
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
dolphin, информацию брал из блока "Статистика пользователей" в правом нижнем углу лавной страницы - я так понимаю там счетчик посещений

Главное - не изобретать велосипед

 
dolphinДата: Среда, 17.07.2013, 12:52 | Сообщение # 4
Администратор
Сообщений: 906
Статус: Offline
Нет, там счётчик регистраций пользователей, а посетителей за сегодня например 66 показывает, за сутки 100 - 150 набегает если ты об этом.

Система: Windows 10 x64, Kali Linux
Среды программирования: Delphi 7, Delphi 10.x

Я не профессионал, я всего лишь любитель
Я не вредитель, я всего лишь теоретик
 
HargenДата: Среда, 17.07.2013, 12:55 | Сообщение # 5
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
dolphin, признаю что с количеством пользователей был не прав , но по моему поднимать сайт всеравно можно и нужно

Главное - не изобретать велосипед



Сообщение отредактировал Hargen - Среда, 17.07.2013, 12:56
 
Don_DiegoДата: Среда, 17.07.2013, 14:48 | Сообщение # 6
Продвинутый
Зарегистрирован: 16.04.2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Статус: Offline
Не раз уже подымался данный вопрос. И новый движок сайта был, и новый хостинг, а в итоге - посетителей еще меньше стало.

Но, хочу заметить что большинство уходят с этого сайта, потому что достигают предела в языке программирования Delphi, дальше развивают C++. Ради эксперимента нужно будет добавить раздел по программирования на Assembler и C++.

Да, и кстати для поднятия рейтинга была идея. Она почти реализована, но вот уже 5 месяцев никто не может принудительно остановить поток в тредах biggrin


Сообщение отредактировал Don_Diego - Среда, 17.07.2013, 14:49
 
HargenДата: Среда, 17.07.2013, 15:48 | Сообщение # 7
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Цитата (Don_Diego)
ради эксперимента нужно будет добавить раздел по программирования на Assembler и C++.
- я За, можно опрос на эту тему сделать
Цитата (Don_Diego)
поток в тредах
кинь ссылку мож че придумаю


Главное - не изобретать велосипед



Сообщение отредактировал Hargen - Среда, 17.07.2013, 15:49
 
Anton93Дата: Среда, 17.07.2013, 16:21 | Сообщение # 8
Продвинутый
Зарегистрирован: 06.01.2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Статус: Offline
Don_Diego, тоже за ассемблер. никак уже без него если серьезно подходить к делу. после delphi на flat assembler перешел.
парни, оргазм бывает разным, когда на flat assembler'е на выходе получается exe'шник в 2-3kB по сравнению с delphi'вским


ICQ: 41896
 
Marra_KeshДата: Среда, 17.07.2013, 16:31 | Сообщение # 9
Постоянный
Зарегистрирован: 19.12.2009
Группа: Модераторы
Сообщений: 182
Статус: Offline
Цитата (Don_Diego)
добавить раздел по программирования на Assembler и C++

Don_Diego, Такой раздел уже существует, и называется он "Остальные языки программирования"
(С++, Assembler, Java, php и другие)


Заведующий палатой #6
 
HargenДата: Среда, 17.07.2013, 16:53 | Сообщение # 10
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Marra_Kesh, (если я правильно понял Don_Diego) идея сводится к тому чтобы вынести их из остальных языков в самостоятельные топики

Главное - не изобретать велосипед

 
C@TДата: Среда, 17.07.2013, 18:42 | Сообщение # 11
Авторитетный
Зарегистрирован: 06.03.2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 265
Статус: Offline
Цитата (Hargen)
Marra_Kesh, (если я правильно понял Don_Diego) идея сводится к тому чтобы вынести их из остальных языков в самостоятельные топики

но тогда получится каша, ибо сайт с название delfcode изначально узко специализирован smile


 
HargenДата: Среда, 17.07.2013, 20:53 | Сообщение # 12
Участник
Зарегистрирован: 08.05.2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
C@T, ну если под кашей подразумевается хаотичное состояние когда ничего невозмозможно понять и найти, то такого не будет ибо форум структурирован, ну а идея узкой спицализации давно нашла на свой камень - на форуме достаточно популярен топик другие языки программирования - там отнюдь не мало тем и сообщени.
Форуму стоит развиваться в этом направление , ибо как говорил Don_Diego:
большинство уходят с этого сайта, потому что достигают предела в языке программирования Delphi, дальше развивают C++
Я с ним и Антоном согласен - стоит попробоаать добавит разделы по Asm и C++


Главное - не изобретать велосипед

 
Marra_KeshДата: Среда, 17.07.2013, 21:29 | Сообщение # 13
Постоянный
Зарегистрирован: 19.12.2009
Группа: Модераторы
Сообщений: 182
Статус: Offline
Всё что ниже, ИМХО.
Цитата (Don_Diego)
уходят с этого сайта, потому что достигают предела в языке программирования Delphi, дальше развивают C++

angry2 !!!БРЕД!!! angry2

-Интересно кто же достиг предела?
-Что можно на С++, чего нельзя на Delphi?
-Что мешает создать тему в разделе "Остальные ЯП"?

Как бы повысить его посещаемость?
Я уверен что у любого "кодера" есть на диске пару примеров, исходников, своих наработок, программ, и пусть они далеки от совершенства и стары, ПУСТЬ! Оформляйте-Выкладывай, мне лично и остальным пользователям будет очень интересно почитать! Не прошу выкладывать Приватный материал!
Уже пару раз была попытка мной провести конкурс, хоть и со скромным мат-ным капиталом, одобрения Я от Вас так и не получил!
cool


Заведующий палатой #6
 
Don_DiegoДата: Среда, 17.07.2013, 23:22 | Сообщение # 14
Продвинутый
Зарегистрирован: 16.04.2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Статус: Offline
Цитата (Hargen)
кинь ссылку мож че придумаю

Ссылки нету, это закрытый проект. Если что - стучись в скайп Ermine4
Цитата (Marra_Kesh)
Don_Diego, Такой раздел уже существует, и называется он "Остальные языки программирования"
(С++, Assembler, Java, php и другие)

Это сильно, извините убого. А я (и другие впереди отписавшиеся тоже) хочем именно сделать большой раздел и разнести отдельно Assembler и C++, забить их контентом. Люди для этого есть, к примеру ты на Assembler можешь перенести все свои темы (они у тебя относятся к FASM), еще несколько человек неплохо на нем кодят. На C++ можно поставить модераторами (тоже по забивке контента) Волка и Кота (думаю не покусаются? biggrin ), они сейчас занимаются данным языком программирования. Ну, а алгоритмы - они везде одинаковы smile
Цитата (Hargen)
Marra_Kesh, (если я правильно понял Don_Diego) идея сводится к тому чтобы вынести их из остальных языков в самостоятельные топики

Совершенно верно smile
Цитата (C@T)
но тогда получится каша, ибо сайт с название delfcode изначально узко специализирован

Согласен, имя домена выбрано на узкоспециализированную тематику, но! На всех форумах где я бывал, везде присутствуют разделы и по другим языкам программирования, включая даже Visual Basic.
Цитата (Hargen)
Я с ним и Антоном согласен - стоит попробоаать добавит разделы по Asm и C++

Вот! Кто не рискует - тот не пьет шампанского. Попробовать стоит smile
Цитата (Marra_Kesh)
-Интересно кто же достиг предела?
-Что можно на С++, чего нельзя на Delphi?

Спроси к примеру Волка-1024, он тебе целую лекцию прочтет biggrin И кстати не один он стал изучать C++.
Цитата (Marra_Kesh)
Я уверен что у любого "кодера" есть на диске пару примеров, исходников, своих наработок, программ, и пусть они далеки от совершенства и стары, ПУСТЬ! Оформляйте-Выкладывай, мне лично и остальным пользователям будет очень интересно почитать!

Вот, правильно мыслишь. То что ты пишешь - давно было подмечено и еще зимой было решено написать одну утилитку со ссылкой на сайт разработчиков http://delfcode.ru, но... У меня не получается принудительно остановить тред. Тоесть надо только долго под дебаггером код смотреть. У меня не получилось, а все у кого просил помощи, то проблемы были разные: одни создают потоки только на Win API, до некоторых не достучаться и не дождаться в сети ну и т.д.


Сообщение отредактировал Don_Diego - Среда, 17.07.2013, 23:24
 
Волк-1024Дата: Четверг, 18.07.2013, 22:43 | Сообщение # 15
Авторитетный
Зарегистрирован: 24.07.2011
Группа: Модераторы
Сообщений: 469
Статус: Offline
То, что уходят из-за того что достигли своего предела в Делфи - это не бред. Я перестал писать на Делфи именно потому что мне нехватало функционала. Я не буду описывать что на C\C++ можно или нельзя по сравнению с Делфи. Тот кто пишет и на C\C++ и на Делфи разницу увидит и очень большую. Спорить я не хочу. P.S пишу с телефона.

Pascal, C\C++, Assembler, Python
 
Don_DiegoДата: Пятница, 19.07.2013, 01:29 | Сообщение # 16
Продвинутый
Зарегистрирован: 16.04.2012
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Статус: Offline
Цитата (Marra_Kesh)
одобрения Я от Вас так и не получил!

Если это обращение персонально ко мне - то да, я не подписывался под конкурсом, ибо знал что с тем заданием на первенство претендовать не смогу. Ведь я знаю уровень программистом здешних, и знаю свой уровень.
Тут лучше не конкурсы проводить, а в группы объединяться.
 
dolphinДата: Пятница, 19.07.2013, 11:18 | Сообщение # 17
Администратор
Сообщений: 906
Статус: Offline
Волк-1024, Marra_Kesh, в частности, давайте не будем начинать Холивар, просто заранее предупреждаю, потому что предчувствую biggrin .

А по теме собственно если уходят люди на С то пускай, не гоняться же нам за ними, сайт про Делфи, уйдут одни придут другие, кто - то останется, я например не собираюсь не на один язык переходить уж точно, не потому что какой то лучше или хуже, а в силу того что нет необходимости в этом. Только волей случая я начал изучать Делфи ни с того ни сего, сайт посветил этому и ещё раз повторюсь, что сайт будет только по нему в силу названия, домена, контента и др.

Тем кто пишет на С предлогаю создать отдельный сайт "Вирусология, взгляд из С" cool , только так.


Система: Windows 10 x64, Kali Linux
Среды программирования: Delphi 7, Delphi 10.x

Я не профессионал, я всего лишь любитель
Я не вредитель, я всего лишь теоретик
 
NeoДата: Пятница, 19.07.2013, 12:47 | Сообщение # 18
Модератор
Зарегистрирован: 04.05.2010
Группа: Модераторы
Сообщений: 317
Статус: Offline
Абсолютно поддерживаю dolphinа! Сайт про Delphi, не стоит смешивать сюда остальные языки, правда,каша получится, как бы хорошо не была бы организована структура сайта.
Цитата (dolphin)
Тем кто пишет на С предлогаю создать отдельный сайт "Вирусология, взгляд из С"

И тут я подддерживаю администратора! Можем,в принципе,написать такой сайт, думаю,недели точно хватит на каркас и БД.Ну и ещё неделю на всякие украшения.
 
MASДата: Суббота, 26.07.2014, 12:14 | Сообщение # 19
Участник
Зарегистрирован: 16.08.2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
Цитата Marra_Kesh ()
Что можно на С++, чего нельзя на Delphi?

Ну почему то, Zbot например, написан на asm и C++, у delphi на indy бот будет робить не стабильно+при выходе вес громоздкий, все на это жалуются в основном.


За одну ночь нельзя изменить свою жизнь, но за одну ночь можно изменить мысли которые изменят твою жизнь. (MAS)
 
ramzeswrДата: Воскресенье, 27.07.2014, 17:17 | Сообщение # 20
Участник
Зарегистрирован: 17.04.2013
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Цитата MAS ()
Ну почему то, Zbot например, написан на asm и C++, у delphi на indy бот будет робить не стабильно+при выходе вес громоздкий, все на это жалуются в основном.

Сразу виден твой уровень)
 
AMCreativeДата: Пятница, 23.09.2016, 13:30 | Сообщение # 21
Новичок
Зарегистрирован: 23.09.2016
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Могу дизайнером пойти на форум, админ пиши в лс если интересно
 
Волк-1024Дата: Суббота, 01.10.2016, 22:53 | Сообщение # 22
Авторитетный
Зарегистрирован: 24.07.2011
Группа: Модераторы
Сообщений: 469
Статус: Offline
Цитата Волк-1024 ()
То, что уходят из-за того что достигли своего предела в Делфи

Или вообще уходят из кодинга или IT в целом.


Pascal, C\C++, Assembler, Python
 
userrxДата: Четверг, 06.10.2016, 10:50 | Сообщение # 23
Новичок
Зарегистрирован: 06.10.2016
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Цитата Волк-1024 ()
Или вообще уходят из кодинга или IT в целом.

Да. Я уже десять лет в ИТ. Очень сильно надоело, прям тошнит незнаю почему. Уже давно думаю в какую специальность уйти.
 
Волк-1024Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 20:13 | Сообщение # 24
Авторитетный
Зарегистрирован: 24.07.2011
Группа: Модераторы
Сообщений: 469
Статус: Offline
Цитата userrx ()
Я уже десять лет в ИТ.

Вот и причина тошноты. Превратиться из айтишника обратно в нормального человека весьма затруднительно)


Pascal, C\C++, Assembler, Python
 
delphicode » Обсуждения » delphicode.ru (бывший delfcode.ru) » Развитее сайта (Как бы повысить его посещаемость)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

delphicode.ru © 2008 - 2024 Хостинг от uCoz